С 19го октября начало лыжного сезона в Червиньи (Маттерхорн)

Открытие сезона в выходные 19-20 октября, 26-27октября и затем с 1-го ноября по 4-е мая все дни недели. Лыжный сезон у подножия горнолыжного курорта Червиньи, в этом году еще с более обширной системой канатных дорог, с большим количеством свежего блестящего снега будет длиться и радовать любителей горных лыж весь этот период.

Брой – Червинья, Вальтурнанш и Церматт (Швейцария) – соединены между собой комплексом современной системы подъемников, которые быстро вас доставят на горнoлыжные трассы, длина которых в сумме составляет 360 км. К этой системе канатных дорог под названием «Cervino Ski Paradise» присоединяется Шамуа, поселок к которому можно добраться исключительно на фуникулере, и Торньон «городок солнца» – эксклюзивные туристические курорты, благодаря географическому расположению которых, долина Червиньи превратилась в гору развлечения и отдыха на 360 градусов.

«Орлиное гнездо», «Гнездо любви» – это некоторые из романтических названий Шамуа, куда добраться возможно единственным образом, как зимой, так и летом, только на фуникуле, единственный во всей Италии населенный пункт, в который нельзя добраться на автомобиле. Фуникулер, имеющий посадочную станцию в Буисоне, район Антея-Сент-Андрэ, доставит вас к подъемнику Шамуа, маршрут которого имеет разницу по уклону высоты от 1.815м до 2.500м, с 16-ю км горных трасс по силе лыжникам и сноубордистам разного уровня. Захватывающий спуск по свежему снегу вне горнолыжных трасс Шенел, маршруты для лыжного альпинизма к Бэкка ди Нана и Бэкка Трэкарэ и, еще маршруты для прогулок в снегоступах.

Также из Торньона открывается удивительный вид на блестящую вершину Червино/Маттерхорн! Для любителей зимних видов спорта Торньон оснащен системой подъемников, которые позволяют спуститься по 25 км горнолыжных трасс самых красивых и самых сложных. Неповторимы так же трассы для беговых лыж, пролегающие через горный лес, окруженный завораживающей картиной альпийской панорамы.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста / Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

16 октября 2013