Лучшие летние курорты: где можно покататься на лыжах в ближайшие месяцы?

Приближается лето, но снег еще есть и только лишь не в нашем регионе. В большинстве районов сезон уже закончился или выходит на финишную прямую. Но если вы хотите в этом году оставить пляжное полотенце в шкафу и отправиться на поиски свежевыпавшего снега, то его вы сможете найти в самых высокогорных горнолыжных курортах Европы, Северной Америки или в странах южного полушария: в Новой Зеландии, Австралии, Чили и Аргентине. Потому что здесь зимний сезон в полном разгаре с июня по октябрь.

Мы предоставим Вам нашу подборку лучших летних курортов. Приготовьтесь! Потому что мы будет гулять по всему миру!

И сегодня мы расскажем Вам о горнолыжном курорте Швейцарии Саас Фэ / Saas Fee.

2726_2.jpg

Летний лыжный регион: Саас Фэ / Saas Fee, Швейцария

К леднику Аллалин / Allalin можно добраться с помощью альпийского метро, которое работает с 27 июля до конца октября. Подъемники начинают свою работу с 7:30 и заканчивают в 13:00. Тем не менее, стоит обратить внимание, что дорога на высоту 3500 м занимает почти час времени, так что придется рано вставать.

На леднике вас ждут 20 километров красных трасс и Сноу-парк с халф-пайпом, трамплинами, рейлами, боксами различных степеней сложности. За всем парком ежедневно следят, чтобы обеспечить высокие условия катания. Райдеры и зрители смогут комфортно отдохнуть в чилл-аут зоне с музыкой на уютных диванах и креслах.

Во время проведения соревнования Saas Fee Ride Вас ожидает вечеринки с ди-джеями и барбекю. В ресторане вы найдете солнечную террасу, на которой сможете приятно провести время. Дневной билет в Саас-Фее стоит 68 швейцарских франков (55 евро).

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
19 апреля 2013