Анна Феннингер: «Теперь я с оптимизмом смотрю в будущее!»

23-летняя австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger, которая победила в супер-гиганте в Гармиш-Партенкирхене неделю назад, победила и здесь, на горнолыжном курорте Офтершванг/ Ofterschwang (Германия) в гигантском слаломе с общим временем 2:29,39 секунд.

«Очень приятно выиграть еще раз. Ведь прошла только одна неделя после моей победы в супер-гиганте в Гармиш-Партенкирхен», – пояснила своё состояние после награждения Феннингер журналистам.

«Это хорошее чувство, когда ты в состоянии переключиться так хорошо с одной дисциплины на другую, от жесткого снега к более мягкому. И это дает мне большую уверенность перед финалом Кубка мира, который пройдет на следующей неделе на горнолыжном курорте Ленцерхайде / Lenzerheide, Швейцария. Теперь я точно знаю, что в предстоящем сезоне я смогу добиваться большего», – добавила Анна.

Показав самый быстрый утренний спуск, Феннингер опередила лидера Кубка мира словенку Тину Мазе / Tina Maze на 0,44 секунды

Но неугомонная словенка добавила еще одну запись в свою карьеру, заработав восьмой подиум подряд в этой дисциплине.

«Этот сезон действительно удивителен, я так рада своим выступлениям. Я езжу на лыжах очень быстро, не смотря на усталость», – делится впечатлениями Мазе, которую можно было уже в прошлом месяце назвать победительницей общего зачета Кубка мира. Она сейчас находится в таком положении, когда может выиграть хрустальные глобусы в каждой из дисциплин.

«Я очень горжусь своими отличными результатами и рекордом, который поставила этой зимой. Тем не менее, это еще не конец, в настоящее время у меня уже есть 2154 очка в общем зачете Кубка мира, но моя цель заработать 2500 очков за сезон. Я с нетерпением жду завтрашнего, еще одного захватывающего дня в слаломе. На самом деле я не хотела бы брать сейчас перерыв, сразу же после обеда начну тренировку в слаломе», – добавила Тина.

2706_2.jpg

Немецкая олимпийская чемпионка Виктория Ребенсбург / Viktoria Rebensburg была третьей в этой гонке, отстав на 0,96 секунд от Анны.

Финка Таня Поутиайнен / Tanja Poutiainen, серебряный призер Олимпийских игр, упала во время утреннего спуска. Врачи подозревают разрыв крестообразных связок, и, скорее всего, Таня не будет принимать участие в финале в Ленцерхайде.

09.03.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Офтершванг / Ofterschwang (Германия)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 2:29.39
2. Тина Мазе (Словения) – 2:29.83
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:30.35

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
11 марта 2013