Не только лыжи. Новый год в Валле д'Аосте

Как обычно, по традиции, на горнолыжном курорте Валле д'Аосте30 декабря празднику Нового года предшествует праздничный спуск с факелами с горных вершин по главным горнолыжным трассам основных туристических курортов, за которым следует новогодняя ночь в Валле д'Аосте: от Брой-Червиньи до Пилы, от Ла Туиль до Шамполюка, от Курмайора до Грессоней-Сен-Жан, в неподражаемой радостной безмятежной атмосфере.

Оснований для выбора встречи Нового 2013 года в Валле д'Аосте много: сказочные пейзажи альпийских гор, расслабляющая атмосфера, изысканные блюда местной кухни, завораживающий праздничный спектакль с факелами, музыка и песнопения в традициях местных горных жителей.

Рецепты национальной вальдостанской кухни легли в основу праздничного новогоднего меню, как в ресторанах самых модных туристических центров, так и в горных альпийских приютах и в ресторанах, находящихся на горнолыжных трассах, в которые можно добраться на канатных дорогах, снегоходах, джипах или же прямо на лыжах и на снегоступах, погружаясь в грандиозные пейзажи альпийских вершин. А если вы предпочитаете устроить праздник на свежем, хрустящем морозом, альпийском воздухе, можете выбрать между задорным захватывающим весельем в исторических центрах горных деревень, таких как Конь, Торньон и Шамполюк, погрузившись в праздничный вихрь с факелами, песнопениями, угощением игристым вином, глинтвейном и разными местными сладостями; или же более «шумными» площадями, гремящими оркестровой музыкой, и с выступлениями поп-групп, как это будет происходить в более известных туристических курортах, таких как Брой-Червинья, Курмайор и Сен-Венсан. Здесь бары и рестораны будут открыты до рассвета, улицы встретят вас веселыми мелодиями в исполнении музыкальных групп, развлекательной программой и праздничным грандиозным салютом под ритм сопровождающей его музыки.

В региональной столице Аоста сотни людей отпразднуют приход нового 2013 года на центральной площади Шану, танцуя под музыку рок, диско музыку и под песни бардов. В маленьком и очень уютном горном поселке Шамуа, до которого можно добраться только на фуникулере, в контрасте с праздником в Аосте, туристы встретят Новый Год, проведя ночь у костра под музыку с согревающим ароматным глинтвейном, с горячим шоколадом и панеттоне (типичный итальянский новогодний пирог с засахаренными фруктами и изюмом), ожидая приход на центральную площадь поселка факельного шествия на лыжах. И еще имеется необычная романтическая возможность встретить Новый Год с любимым человеком или с друзьями в расслабляющей атмосфере термальных источников. В Термах Сен-Венсана, которые открыты совсем недавно, несколько месяцев назад, будут предложены аперитивы, праздничный новогодний ужин, звон бокалов в полночь и праздник до рассвета под музыку dj, тогда как в Пре Сен-Дидье в программе специальная новогодняя ночь, с праздничным тостом в полночь, окунувшись в горячие термальные ванные с гидромассажем и с деликатессным ужином.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста / Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

25 декабря 2012