Факты предстоящего сезона: быстрые подъемники, подогреваемые сиденья и другие сокровища

К предстоящему зимнему сезону 2012/13 горнолыжные курорты в Альпах были должным образом модернизированы. Везде улучшился комфорт. Склоны расширены, снегоуборочные машины заменены на более мощные, а подъемники на более новые. Подогрев сидений и маски для защиты от погодных условий уже стандарт.

Мы расскажем, что Вас ожидает в новом сезоне.

Ледник Питцталь – самая высокая гондола в Австрии

Вверх и вперед к леднику Питцталь / Pitztal. Теперь горнолыжников и сноубордистов на гору Hinter Brunnenkogel будет доставлять самая высокая канатная дорога в Австрии, да еще и с подогревом сидений. Понадобится всего 6 минут, чтобы добраться до вершины, где Вас ожидает кроме захватывающего вида и первоклассных склонов, новый, футуристический ресторан CafÉ 3440, который распложен на склоне горы. Здесь гостей ожидают панорамные окна и консольные террасы.

Ледник Штубай – 8-миместный кресельный подъемник с подогревом сидений

Также и на леднике Штубай / Stubai поездка на подъемнике в предстоящем сезоне станет еще более удобной. 8-миместный кресельный подъемник Rotadl уже установлен и готов к эксплуатации. Теперь 3000 спортсменов смогут на сиденьях с подогревом и маской, защищающей от погодных условий удобно добраться к вершине. С ноября лыжники смогут на 4-рехместном подъемнике подняться от горной станции Gamsgarten до станции Daunjoch. Оттуда есть доступ к новой, черной трассе. Около 12 млн. инвестировано в строительство на крупнейшем леднике в Австрии.

Китцбюэль – высокая скорость и новые трассы

На горнолыжном курорте Китцбюэль / KitzbÜhel два ультрасовременных подъемника заменили высокоскоростным 8-миместным подъемником Zweitausender и новым 6-тиместным кресельным подъемником Walde. Расширили легендарную трассу Кубка-мира. В области Kirchberg этой зимой появится новый участок трассы Goldener Schuss. Он будет вести непосредственно к Berggasthaus Maierl и станет привлекательной альтернативой старой синей трассы. Спокойно могут подниматься на подъемнике семьи с маленькими лыжниками к горнолыжному курорту Зелль / SÖll в Wilder Kaiser / Brixental. Старый подъемник заменен современным кресельным подъемником и теперь безопасен для детей.

Цугшпитце – удобные кресла

На горнолыжном курорте Цугшпитце / Zugspitze лыжников ожидает значительное улучшение комфорта. На горе Wetterwandeck сейчас меняют старый бугельный подъемник на современный 6-местный с маской, защищающей от погодных условий и подогревом сидений.

Обертауерн / Obertauern – новая 8-ми и 10-тиместные гондола

В горнолыжной области Обертауерн / Obertauern 4-хместный кресельный подъемник GrÜnwaldkopfbahn с предстоящего зимнего сезона будет работать в качестве комбинированной 8-миместной и 10-тиместной гондолой. Семьи с маленькими детьми и гости, которые не хотят кататься на лыжах, а хотят насладиться панорамным видом с ресторана на горе, могут подняться на гондолах, в то время как опытные лыжники и сноубордисты смогут использовать более быстрый кресельный подъемник. Также лыжники по достоинству оценят новый шестиместный подъемник Hochalmbahn с масками для защиты от погодных условий, так как Обертауерн находится очень высоко и подвержен солнечному излучению. Ски-пасс Obertauern охватывает лыжную область Grosseck Speiereck, а это дополнительные 50 км лыжных трасс.

Заальбах-Хинтерглемм – крупные инвестиции в снег

17 миллионов евро инвестировано Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг для модернизации кроссинга. Старый подъемник заменен на новый шестиместный кресельный подъемник с подогревом сидений. Также здесь расположен резервуар емкостью 160000 кубических метров для искусственного оснежения. Надежность снежного покрова в Баварских Альпах должна гарантироваться новым водохранилищем Garlandalm в области Brauneck. Емкостью около 100.000 кубических метров новый резервуар является крупнейшим в Баварии.

Арена Циллерталь – новый экспресс и проект о снеге

Быстрый, теплый и защищенный от ветра… Речь идет о новом экспрессе Kreuzwiesn на горнолыжном курорте Арена Циллерталь / Zillertal Arena. Кроме того, солнечный регион Gerlosplatte разработал масштабный проект, который дает 100 процентные гарантии по поводу снежного покрова.

Доломиты Суперски – склоны были расширены

Даже за пределами Бреннера, горного перевала в Альпах, в течение лета было сделано очень много. В горнолыжной области Доломиты Суперски / Dolomiti Superski, среди прочего, на Lagazuoi на курорте Кортина д'Ампеццо / Cortina d'Ampezzo была установлена система искусственного оснежения. На курорте Кронплац / Kronplatz появилась новая синяя трасса, ведущая к отелю Olang. Новая трасса Lorenzi ведет с высоты 2043 м к высоте 1990 м. В среднем на 12 м был расширен последний крутой склон трассы Ried / Рид со стороны Percha. Стала шире и трасса Пре-да-Перес / PrÉ-da-Peres в Эннеьерге / Enneberg.

Альта Бадия – 3000 лыжников в час

Подъемник BoÉ на горнолыжном курорте Альта Бадия / Alta Badia был заменен на восьмиместный подъемник, который сможет провозить 3000 человек в час на Селла Ронда / Sella Ronda.

Другие интересные проекты в Альпах

Соседи на горнолыжном курорте Греден / GrÖden в Валь Гардене расширили трассу Falk на участке Piz Seteur. Интересный проект сейчас в Карерзее / Karersee в районе горнолыжного курорта Валь-ди-Фасса / Val di Fassa. В рамках проекта ЕС на горнолыжном курорте Carezza были построены заводы для получения различных альтернативных источников энергии. Новая красная трасса Carlo Donei дополнит ассортимент трасс на курорте Alpe Cermis.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика
20 октября 2012