Планируется развитие горнолыжного курорта Эрджиес / Erciyes

Благодаря установлению обширной современной системы подъемников/гондол и окружающей красоте правительство турецкого горнолыжного курорта Эрджиес / Erciyes надеется сделать его первым горнолыжным курортом мирового класса в Турции.

Город Кайсери расположен в самом сердце Турции, у подножия потухшего вулкана Эрджиес. За последние 10 лет число людей в городе практически удвоилось и сегодня составляет около одного миллиона человека. Новый горнолыжный курорт в настоящее время «развивается» на склонах вулкана Эрджиес, И как только строительство будет закончено, он станет крупнейшим горнолыжным курортом в Турции.

Горнолыжная область Эрджиес является одним из мест, выбранных для развития курорта вместе с десятками небольших центров. Турецкое правительство будет способствовать укреплению экономического развития и, следовательно, социальной стабильности в отдаленных восточных регионах.

Местные руководители делают ставку на опыт компаний и консультантов из Альп, чтобы обеспечить высокие стандарты качества во всех отношениях. Инфраструктура лыжного центра Эрджиес также будет полностью модернизирована. Планы включают в себя строительство номеров люкс и стандарт. Использование государством самых современных технологий во всех областях должно установить новые стандарты для зимних видов спорта в Турции. Есть надежда, заинтересовать больше инвесторов в Кайсери, и в течение нескольких лет создать высокий уровень заполняемости для 5000 человек. Центральное географическое расположение Кайсери и его культурное богатство, как ожидается, будет ключевым вкладом в его успех в дополнение к своему идеальному расположению на горе. Курорт находится в 30 мин от аэропорта.

Если все пойдет по плану, то мы сможем увидеть открытие этого курорта в конце этого года (2012).

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

5 октября 2012