Осень на горнолыжном курорте Валле д'Аосте

Прогуляться по лесу, наслаждаясь сказочной гаммой осенних цветов, или воспользоваться возможностью побывать на многочисленных гастрономических ярмарках, попробовать изобилие блюд местной кухни и вкусить аромат осенних фруктов? Вот вам некоторые предложения, чтобы провести незабываемую осень на горнолыжном курорте Валле д'Аосте.

Накопленная в течение лета энергия получит свое физическое воплощение в сборе винограда и производстве горных вин, и кроме этого, в сборе урожая яблок и каштанов, в изготовлении сала и фонтины, сыра, изготовленного на высокогорных альпийских пастбищах.

Посредством гастрономических ярмарок, винных выставок и праздников винограда, среди которых праздники в Шамбаве и Доннасе, и еще праздников яблок в Антее и Грессане, регион предложит свои собственные плоды на пробу посетителям, которые смогут убедиться в богатстве и разнообразии даров Валле д'Аосты. Заслуживает внимания так же ярмарки лекарственных и ароматических трав альпийского региона, проводимые в Веррэй и Сэн Денизе.

Чтобы углубить изучение местных традиций и превратить ощущения в конкретное ознакомление с культурой региона возможно посетить музей вина в Доннасе, принять участие в празднике MARCHE' AU FORT в Барде, или же почувствовать особый колорит, присутствуя на Дезарпе, празднике возвращения рогатого скота с высокогорных пастбищ.

Еще довольно таки мягкий климат осени позволит провести многочисленные экскурсии по горным поселкам и в некоторые горные деревушки менее известные, но богатые своей древней историей и необычной архитектурой горных поселений, навевающие желание вспомнить о былом и помедитировать в овевании тонкой струей альпийского воздуха.

Не забудьте о термах, которые подарят вам незабываемые моменты, расслабившись в горячих ваннах термальных вод, или же балуя себя массажем и многими другими процедурами, возрождающие дух и тело, наполняя их удивительной энергией.

Одна любопытная особенность: магия осенних цветов зажгла интерес к новому ответвлению в науке природоведения, известному в Северной Америке: «LEAF PEEPING» или так называемого «FOLIAGE», заключающее в себе эстетически-натуралистический метод изучения и наблюдения за листьями в осенних раскрасках в лесах с видами растений, где цвета осени наиболее разнообразны.

Не упустите так же научно – познавательную экскурсию в планетарий альпийского региона.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

18 сентября 2012