Снег в Альпах – разве не радость?!

Необычная новость для этой недели: выпал снег! И не где-то там, а в Альпах. Горнолыжный курорт Саас-Фэ / Saas Fee может похвастаться 40 см снега на высоте 3000 метров и более. Кроме того, также хорошие условия и на леднике Хинтертукс /Hintertux. А вот ледник Мелльталь / Mölltal закрыт из-за плохих условий снега. Конечно же, на данный момент, лучшие условия для катания сейчас еще в Южном полушарии. Также сообщают о новом снеге и некоторые австралийские и новозеландские горнолыжные курорты. Какие трассы сейчас открыты и где лучшие условия снега, Вы сможете прочитать в нашей новости.

Австрия

На леднике Хинтертукс лыжники по-прежнему найдут ухоженные склоны. Для катания доступны 22 км трасс. Работают 8 подъемников, которые начинают свою работу с 8:15 утра. Бугельные подъемники в летние месяцы работают только до 13:30, остальные до 17:00. Фан-парк Hintertux Funpark Betterpark закрыт. Ледник Мелльталь, из-за установившихся 24 августа плохих условий, все еще закрыт для катания. Сноу-парк также закрыт. В настоящее время на горе около 15 см снега.

Швейцария

Хорошая новость для лыжников и сноубордистов есть на горнолыжном курорте Саас-Фэ / Saas Fee. Здесь во время первых сентябрьских выходных прошел первый сильный снегопад. До 45 см свежего снега выпало на склонах на высоте 3500 метров. В области Allalin в настоящее время 128 см снега. Температура сейчас где-то -5 градусов. Открыто 4 трассы. Кроме того, открыт парк для фристайла. На горнолыжном курорте Церматт / Zermatt, а именно на леднике Маттерхорн / Matterhorn открыто пять склонов. Среди них красная трасса Paradise и синяя Gobba di Rollin. В Церматте работает пять подъемников. Кроме того, открыты Gravity Park и ледниковый дворец.

Новая Зеландия

Горнолыжная область Whakapapa закрыта из-за сильного ветра и снежных заносов. За последние 24 часа выпало еще 30 см свежего снега. Высота снежного покрова в настоящее время в общей сложности 185 см. Как только установится хорошая погода, здесь будут царить фантастические условия для лыжного спорта.

А вот горнолыжная область Mt Lyford для катания открыта. Высота снежного покрова составляет 160 см.
 

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика
13 сентября 2012