В Pont-Saint-Martin среди музыки, спорта и традиций

В праздничной атмосфере 'Saveurs en fete' в Pont-Saint-Martin 9 го и 10го июня будут представлены блюда кулинарной вальдостанской традиции, изделия местных ремесленников, музыкальные концерты, и кроме этого, открытие новой стены для клаймбинга.

Мероприятие, проводимое пятый год в июне, откроется вечером 9 июня с la 'Veilla' des Saveurs' – это гала карнавальной традиции городка, с ужином, меню которого ознакомит с вкуснейшими блюдами местной кухни, на главной улице исторического центра Pont-Saint-Martin в сопровождении захватывающей музыки традицианальных музыкальных групп.

На следующий день, 10го июня, 'Saveurs en fete' снанет местом характерного гастрономического рынка, на котором представится возможность попробовать и приобрести продукцию вальдостанской гастрономии: мясные и колбасные изделия, вина, сыры, варенье, и так же изделия местных умельцев с резьбой по дереву, из кованого железа, и многое другое.

Праздничного настроения и веселья при прогулке между торговыми рядами добавит задорная музыка фольклорных групп, которая будет сопровождать весь праздник.

Немного экстрима внесет в это мероприятие открытие новой стены для клаймбинга в городском парке, где все желающие смогут испытать захватывающее впечатление, взбираясь по вертикальной стене в полной безопасности под внимательным руководством опытных альпийских проводников.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
16 мая 2012