Весеннее катание на лыжах в Шамони, Мерибеле и Морзине

Весеннее катание на лыжах уже можно отнести к «низкому сезону», но это не обязательно плохо. Если правильно выбрать курорт, катание на лыжах в апреле может принести огромные преимущества. Весна в Альпах означает прекрасные солнечные дни, теплая температура и длинные дни и работающие долго подъемники. Теплая, солнечная погода делает идеальные условия для апре-ски на горных террасах, а еще это легче для кошелька. Цена на ски-пассы и номера в отеле в апреле падает.

Мы рассмотрим три самых продаваемых направлений весной на лыжах...

Шамони

Расположенный под Монблан и имеющий несколько ледников, горнолыжный курорт Шамони / Chamonix может похвастаться самым большим количеством снега и является самым безопасным местом для весеннего катания на лыжах. Деревня расположена внизу, но подъемники поднимают на высоту тысяча метров, среди них и самый большой в мире вертикальны подъемник. Так что даже тогда, когда на курорте внизу нет снега, наверху его всегда много. Весна также идеальное время для похода на лыжах по легендарному маршруту Валле Бланш через ледники. Профессиональные гиды из Шамони-Монблан предлагают свои услуги на однодневные и многодневные туры, адаптированные для всех уровней. К счастью, лучшее время для катания на лыжах в Шамони еще и самое спокойное. Без очередей. Шамони открыт для катания на лыжах до 8 мая 2012 года.

Мерибель

Огромные размеры горнолыжного курорта Мерибель / Meribel делает его фаворитом для весеннего катания на лыжах. Хотя курорт сам расположен довольно низко (1450 м), он имеет завидное месторасположение – в самом центре Трех Долин – крупнейшей горнолыжной области в мире связанной подъемниками. Курорт предлагает 600 км трасс и самая высокая точка, на которой вы можете кататься 3200 метров. Мерибель открыт для катания на лыжах до 27 апреля.

Морзин

У горнолыжного курорта Морзин / Morzine и соседнего курорта Авориаз / Avoriaz был удивительный снежный сезон в этом году. Солнце светит ярко, пришла весна, но лыжники найдут здесь отличную снежную базу. Морзин связано с Авориаз с помощью подъемника Super Morzine, и вместе они составляют часть могучей лыжной области Порт дю Солей / Portes du Soleil (650 км). Морзин открыт для катания на лыжах до 16 апреля.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
6 апреля 2012