6 й Millet Tour du Rutor Extrême – международные соревнования по скитуру

С 30 марта по 1е апреля команды из двух человек пробегут маршрут скитура, доходящий свыше 3.000 метров. Валле д 'Аоста, без сомнений – это обширное поле тренировок для тех, кто любит практиковать и участвовать в соревнованиях по скитуру, и, благодаря захватывающим дух панорамам, дарит вместе с этим видом спорта незабываемые эмоции.

И в этой «панораме» горноальпийских лыж уже на протяжении многих лет проходят соревнования, которые являются основным звеном для чемпионов и просто любителей, и, которые получили уровень интернационального значения. Мы говорим о соревновании «Tour du Rutor» – огромном достижении лыжного клуба Corrado Gex, которое проводится ежегодно по формуле в паре.

Tour du Rutor – это скитур, который длится 18,5 км с разницей по высоте, которая особенно чувствуется, когда на лыжах или в альпийском снаряжении поднимаешься выше 3000 метров над уровнем моря.

Покорить разницу по высоте в 2.294 метров над уровнем моря в постоянном подъеме – это как знак качества для тех, кто решил испытать себя в этом соревновании, это та самая суть ледника Rutor, вокруг которого вращается маршрут состязания, не имея подобного в мире.

Tour du Rutor – это не только результат усилий его организаторов, партнеров лыжного клуба Sci Club Gex, а так же, прежде всего,незаменимое сотрудничество 150 добровольцев, больших поклонников гор, которым их вклад приносит бесценную радость осознавать значимость этого мероприятия.

В прошлом эти состязания были призваны решить судьбу Кубка Мира, были своеобразной проверкой Чемпионата Италии, и более одного раза были финалом «TrophÉe des Alpes», совмещая при этом престижный французский бег Pierra Menta.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
Рубрика
3 апреля 2012