Время карнавала на горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо

На горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо / Cortina d’Ampezzo на этой неделе (с 16 по 21 февраля 2012 года) начинается время музыки, спорта, театра, костюмов и дегустирования блюд местной кухни – начинается карнавал. Карнавал – одно самых ярких событий года на знаменитом итальянском курорте.

Событие, которое не стоит пропускать, в частности, это северное соревнование на горных лыжах в традиционных костюмах между шестью поселками Кортина в историческом Corsa dei Sestieri (19 февраля).

Каждый раз, когда вы посещаете Кортина, вам стоит попробовать много вещей.

Например, новое движение «медленное катание на лыжах». Новый вид катания подразумевает «притормозить» и насладиться моментом и видом самых живописных трасс. Трасса Vitelli расположена вдали от подъемников. Широкий склон оборудован зонами отдыха, где лыжники могут сделать перерыв, чтобы вдохнуть горный воздух насладиться несравненными панорамами Доломит.

Или почему бы не попробовать «Лыжный тур La Dolce Vita» – весь день посвящен спорту в живописных горах Доломит. Катание на самых живописных склонах в Альпах, остановки в традиционных горных убежищах, где можно насладиться захватывающими видами и гастрономическими блюдами.

Приезжайте в Кортина, Вам понравится!

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
16 февраля 2012