В Аосте начался сезон карнавалов

Еще слышится эхо новогодних и рождественских праздников, а на горнолыжном курорте Валле д' Аоста / Valle d’Aosta уже начался Карнавала «Carnavals de Montagne», который 7го и 8го января вновь окунул столицу Валле д' Аосты в особую атмосферу веселья и шуток традиционных карнавальных костюмов и масок.

Это мероприятие представляет собой букет карнавальных традиций разных деревень альпийского региона, проводящий нить исторических событий.

Карнавальные группы из средней и нижней части Валле д 'Аосты получили свое вдохновение из средневековья и из эпохи Возрождения. Карнавальная же группа из 'Coumba freida' (долина Gran San Bernardo) напоминает нам о фасонах солдатской формы армии Наполеона, которая прошла через Валле д' Аосту в 1800 году, между тем как костюм 'Le' Beuffon' de 'Lo Camentran de Courmayeur' (карнавал Valdigne), создан в типичном карнавальном духе и представляет собой персонажа в черном коротком пиджаке, обогащенном золотыми пуговицами и цветными лентами, в черных сапогах и в цилиндре украшенном тесьмой. К этим маскам добавятся так же персонажи исторического карнавала Аосты и десятки других участников пришедших из глубинных традиций маленьких деревень горной долины и других регионов Италии.

Гвоздь программы появится во второй половине дня 8го января в виде захватывающего парада, который отправится от площади Arco d'Augusto, пройдет через весь исторический центр с гранд финалом на площади Chanoux, где произойдет кульминация праздника с музыкой, спектаклями, представлениями, шутками и подвохами самых игривых масок.

Легкая ненавязчивая атмосфера карнавала продлится до конца февраля с празднованиями в нижней части Валле д 'Аосты и в долине Gran San Bernardo, будет разноображена почти в те же дни, что и 'Carnavals de Montagne', так же увлекающими мероприятиями в Verres и в Pont-Saint-Martin. Это две самые известные своими уходящими в древность карнавальными традициями местности. 6го января в Pont-Saint-Martin произойдет открытие 102го исторического карнавала con l»Albata' : в 6 утра музыкальная банда пройдет по улицам через весь город,который находится на границе с регионом Piemonte, играя традициональный гимн, и ближе к полудню под аркой Римского моста будет подвешана фигура Дъявола, которая предрешена быть сожженой в знак добрых пожеланий в карнавальные дни. На следующий день в замке Verres откроется гала-ужин с показом исторических костюмов знатных дам и кавалеров 'Supremus Ordo'.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
7 февраля 2012