В США построят самую быструю гондолу в мире

Горнолыжный курорт США Вейл / Vail сообщил о создании новой суперсовременной гонодоле к 50-тилетию курорта, которое будет праздноваться во время следующего 2012/13 зимнего сезона.

Строительством подъемника будет заниматься известная американская компания Leither-Poma, и считается, что этот подъемник станет самым быстрым в своем роде подъемником в мире. Вместительность каждой кабины – 10 человек. Кроме уже привыкшим сидениям с подогревом, которыми могут похвастаться все современные гондольные подъемники, этот подъемник сможет предложить своим туристам доступ к Интернету благодаря Wi-Fi.

Тем не менее, не все смогут полностью насладиться доступом в Интернет в будущих гондолах, ведь подъем займет всего 7,5 минут.

Современный подъемник будет установлен на месте подъемника Vista Bahn Express, который ранее обслуживал эту область. Новый подъемник будет на 40% просторнее и быстрее. Сравните, подъем на Vista Bahn Express занимал более 9 минут.

Владельцы курорта Вейл считают, что новый подъемник станет хорошей рекламой для предстоящего сезона и поможет привлечь большее количество туристов на курорт.

Ожидается, что строительство подъемника начнется сразу же после окончания сезона в апреле 2012. Он должен быть построен вовремя к празднованию юбилея, который намечен на 16 ноября 2012 года.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
28 января 2012