Туристический офис в Шамони заговорит по-русски

Здесь туристы всегда смогут получить актуальную информацию о, купить экскурсии, приобрести ски-пассы с агентскими скидками, заказать уроки катания на лыжах и сноуборде у русскоговорящего инструктора, а также встретиться с представителями всех российских туроператоров, работающих на курорте.

Сам городок Шамони небольшой, однако, вокруг него, от швейцарской до итальянской границы, разрослась огромная сеть горнолыжных склонов и подъемников. Большая часть трасс находится на высотах более 2000 метров, что является гарантией постоянного снежного покрова. При этом в некоторых районах, например Ле-Зуш, никогда не бывает лавиноопасной ситуации. На территории города запрещена езда на частных автомобилях. По зимнему курорту Шамони между разными зонами катания курсируют бесплатные автобусы и электрички.

Тем, кто собрался в горнолыжные туры в Шамони, интересно будет знать, что в предстоящем сезоне 6-дневный ски-пасс на всю обширную зону катания вокруг Шамони будет стоить 225 евро. Сейчас на курорте работают 65 отелей и 25 гостиниц Bed&Breakfast. Поселиться также можно в одном из 400 апартаментов, большинство из которых сдают местные жители. Состоятельные отдыхающие могут выбрать шале – их в Шамони около 70. Несмотря на славу дорогого, и фешенебельного курорта, в низкий сезон вполне возможна аренда шале за 500 евро в неделю. Ближайший к курорту Шамони аэропорт – Шамбери, куда в зимний сезон будут организованы чартеры из Москвы.

По материалам Travel.ru.

Страна
2 ноября 2007