5 причин покататься на лыжах в Валь Торансе

Горнолыжный курорт Валь Торанс / Val Thorens считается одним из великих горнолыжных курортов в мире. Существует много причин, почему этот курорт заслуживает свое место на вершине таблицы, но мы решили выбрать только некоторые из наших любимых.

Вот наши пять основных причин, ради которых стоит поехать покататься на лыжах в Валь Торансе этой зимой…

1. Самый высокий курорт в Европе

Более 99 процентов лыжных районов расположены на высоте выше 2000 метров, и это означает гарантированный снег с ноября по май. И само собой разумеется, что, чем выше вы поднимаетесь, тем холоднее становится. Грубо говоря, температура понижается на 1°С каждые 150 метров. Чем холоднее, тем больше снега и меньше дождей. Также на курорте работает 380 снежных пушек, охватывающих 40 % горнолыжного курорта, в ближайшее время эта цифра будет увеличена до 50 процентов. Каждый подъемник имеет доступ к трассам, которые могут быть покрыты искусственным снегом.

2. Красивые пейзажи

Высота это не только снег, но и прекрасный вид. Окруженный шестью ледниками, курорт идеально подходит для любителей гор. Вид на ледник Peclet с Caron Cim является «самым красивым видом на Альпы», рассказывает гид Michelin Green. С высоты 3200 метров открывается панорамный вид 360 °на протяжении более 1000 верхушек французских, швейцарских и итальянских Альп – на Монблан, Вануез, Экринс и Меркантур.

23668615_2.jpg

3. Часть Трех Долин

Курорт Валь Торанс является одним из восьми курортов, составляющих область Три Долины – крупнейшую связанную между собой горнолыжную зону в мире. На 600 км трасс можно кататься на лыжах в солнечную погоду целый день, каждый день в другой области.

Местная лыжная область Валь Торанса постоянно обновляется. К сезону 2011/12 в обновление станции было инвестировано 10 млн. евро, большая часть которых пошла на улучшение грузоподъемности, в результате чего меньше задержек, чтобы добраться к склонам. Все большее значение приобретает WIFI, было установлено большое количество «горячих точек».

Самое главное то, что курорт теперь работает в значительной степени без автомобилей, вы можете довезти ваш багаж до места проживания и после чего оставить ваш автомобиль на автостоянке.

83733315_3.jpg

4. Как для опытных, так и для начинающих

Никто не будет отрицать, что Валь Торанс в равной степени хорош для тех, кто учится кататься на лыжах или сноуборде. Из 78 трасс на курорте, 40, зеленых или синих для начинающих или для продолжающих лыжников. С 2011/12 сезона начнет работать очень легкая (зеленая) трасса с верхней части подъемника Cascades, теперь начинающие лыжники смогут кататься на лыжах с уверенностью на высоте и в полной мере насладиться курортом и его прекрасным горным пейзажем.

Сноу-парк является одним из лучших во французских Альпах, занимающий территорию 70000 квадратных метров.

Популярным для семей является 6-км санная трасса, расположенная недалеко от ледника Peclet. Вы можете добраться до нее на одноименном подъемнике Peclet Funitel. Она открыта для детей в возрасте от 8, хотя они должны быть в сопровождении взрослых. Санки и шлемы предоставляются на месте. Чтобы добраться до вершины, дорога занимает около 45 минут. Также есть трасса для детей в возрасте от 2-х лет и выше.

46350515_4.jpg

5. Легкодоступный

Есть рейсы в Шамбери, Гренобль и Лион, а также можно добраться железнодорожным транспортом в близлежащий Moutiers.

Цифры говорят сами за себя: Валь-Торанс заполнен в течение всего сезона на 80,1 процента, что является рекордом для Франции. Он привлекает высокий процент иностранцев. 70 процентов туристов приезжает из 55 различных стран со всего мира.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
15 декабря 2011