Несколько советов, перед тем как выйти на склон

Вы уже готовы к Вашего лыжному отдыху? Нет ничего хуже, чем плохой день, проведенный на склонах, на которых вы просто не можете найти свой ритм. Вы изо всех сил пытаетесь идти в ногу с вашей группой, но уже после нескольких спусков ваши ноги уже горят.

Не рискуйте чувствовать себя неподготовленным к этой зиме. Прочитайте наши главные подсказки, которые помогут Вам сэкономить драгоценное время на склонах.

Держи себя в форме

Хотите быть в форме перед предстоящим лыжным сезоном? Если у вас нет абонемента в спортзал – это не проблема: вы можете сделать ваш спортзал на открытом воздухе. Вам необходим только творческий потенциал и желание.

Тренер по фитнессу Амелия Бартон собрала четыре упражнения, которые помогут вам поработать над своей координацией, ловкостью и устойчивостью.

В идеале вы должны начать упражнения за 2-3 недели до отдыха. Самая хорошая новость в том, что для выполнения этих упражнений, вам не понадобиться никакое оборудование. Таким образом, вы сможете их делать дома, в парке или там, где хотите.

Освежи свои лыжные навыки

Посетите местный сухой горнолыжный склон или крытый горнолыжный центр, чтобы освежить свои навыки. Если вы начинающий лыжник – это определенно хорошая идея взять несколько уроков перед поездкой. Тем самым, вы сэкономите драгоценное время катания на лыжах в Альпах.

Отдай лыжи в сервисный центр

Перед началом сезона неплохо было бы отдать лыжи в сервисный ски-центр. То ли это ваше собственное оборудование, то ли оно куплено в специализированно магазине – его в любом случае нужно проверить, вскрыть воском, отшлифовать.

Например, ведущий лыжный бренд Atomic предлагает видео проверки вашего лыжного оборудования.

Выбери новое лыжное оборудование

Поиск нового лыжного оборудования или оборудования для сноуборда – это праздник, но покупка плохого оборудования может серьезно испортить этот праздник.

Если вы предпочитаете сначала протестировать оборудование перед покупкой, вы всегда можете посетить различные фестивали, на которых можно бесплатно протестировать и лыжное оборудование, и оборудование для сноуборда.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

14 октября 2014