Деды Морозы борются за титул в Samnaun

На швейцарском горнолыжном курорте Самнаун / Samnaun25-26 ноября стартует зимний сезон, который начнется ежегодным чемпионатом Санта Клаусов Clau Вау. Более 100 Санта-Клаусов со всего мира приедут на Самнаун, чтобы сразиться за титул «Санта Клаус чемпиона мира».

Богатый на события уик-энд начнется в пятницу вечером живой музыкой, шоу и презентацией команды ClauWau. Сам конкурс начнется в субботу с гонок по холму Musella, затем состоится парад Санта-Клаусов от холма Musella через деревню Самнаун к площадке, где будет проходить фестиваль.

После обеда в палатке Санта Клаусы будут соревноваться с следующих конкурсах: построение снежных скульптур и украшение пряников. Затем следует наиболее популярные мероприятия: гонки Санта на санках и залезание по дымоходу.

В конце выступления команда, набравшая наибольшее количество баллов за игру, получает титул «Санта Клаус чемпион мира».

Участие в ClauWau является бесплатным, но если вы хотите принять участие, то должны заполнить заявление в ближайшее время.

Курорт Самнаун находится в Silvretta Arena Samnaun – крупнейшей горнолыжной зоне в Восточных Альпах. Она объединяет два зимних спортивных центра Самнаун на швейцарской стороне и Ишгль на австрийской стороне. Область предлагает безграничное катание на лыжах с 230 километрами горнолыжных трасс.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
15 ноября 2011