Как не "промахнуться" с выбором украинского горнолыжного курорта

Вот, уже скоро зима. Куда поехать покататься на лыжах, вы еще не знаете и не думали. Даже если вы не успели купить себе тур за границу, всегда можно поехать на горнолыжные курорты в Украине.

По сравнению с другими мировыми лыжными курортами украинские намного лучше. Почему? Во-первых, это близко, во-вторых – снег натуральный, а по-третье – есть народная культура, а не клонированные – по европейским стандартам. Ведь, как говорят: «У вас хорошо, но в дома лучше».

И, так предлагаем список самых современных и «отстойных» лыжных курортов. Кстати, и те и другие предлагают склоны для катания на лыжах:

Буковель, Ивано-Франковская обл. – оказывается, это самый лучший горнолыжный курорт с хорошими трассами, удобными подъемниками и хорошей развитой инфраструктурой. Снежный покров сохраняется с декабря по конец апреля.

Драгобрат, Закарпатская обл. – гарантирует снежный покров до середины мая. Трассы на любой вкус. Излюбленное место для продвинутых лыжников.

Изки, Закарпатская обл – коттеджи горнолыжного курорта расположены вблизи трасс. Ширина трасс достигает 200 м. На курорте есть система искусственного снегообразования и ратрак. Прежде чем ехать на курорт, узнайте есть ли снег.

Пилипец, Закарпатская обл. – сюда едут лыжники и сноубордисты. Большое количество трасс. Есть возможность для внетрассового катания. Снег держится с середины декабря и держится он до апреля.

Синяк, Закарпатская обл. – трассы для лыжников и сноубордистов с начинающим и средним уровнем катания. Здесь нет системы искусственного снегообразования.

Плай, Львовская обл. – Длинные трассы разных уровней сложности, удобный подъезд, современные четырехместные кресельные подъемники, развитая инфраструктура, ухоженные склоны, наличие современной системы искусственного оснежения и достаточного количества современных ратраков – все это большие плюсы нового курорта.

Славское, Львовская обл. – многолюдный горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой.

Яблоница, Ивано-Франковская обл. – расположен близко к Буковель.

Динамо – Тростян, Львовская обл. – самая лучшая горка Украины. Трассы любого уровня сложности.

Студеный, Закарпатская обл. – идеально подходит для новичков. Об качестве услуг, лучше не спрашивать. Зато дешево.

Верховина, Ивано-Франковская обл. – трассы для начинающих. Сюда едут для лечение и одновременно покататься.

Воеводино, Закарпатская обл. – идеально подойдет лыжникам и сноубордистам со средним уровнем катания и начинающие. Много развлечений.

Ворохта, Ивано-Франковская обл. – сюда приезжают за красивой природой, пьянящим горным воздухом и спокойным отдыхом.

Вышков, Ивано-Франковская обл. – основная горнолыжная трасса (1000 м) достаточно широкая и при неспешном катании обеспечивает достаточно длинный спуск.

Ждениево, Закарпатская обл. – здесь лыжники могут покататься на лыжах и в соседней Поляне.

Захар Беркут, Львовская обл. – развивающийся курорт. Здесь самый длинный кресельный подъемник, даже можно сказать самый медленный.

Косов, Ивано-Франковская обл. – сюда едут в основном отдохнуть от городской суеты и купить себе карпатское украшение на самом известном сувенирном рынке Украины.

Красия, Закарпатская обл. – самая длинная горнолыжная трасса в Украине. Здесь удобно кататься на лыжах и самое главное безопасно. Есть комфортные кресельные и бугельные подъемники, широкие трассы и прекрасный снежный покров.

Межгорье, Закарпатская обл. – спокойный и красивый курорт.

Орявчик-Звенив, Львовская обл. – горнолыжный курорт больше подойдет начинающим лыжникам и сноубордистам. Хорошо подготовленные склоны, небольшие очереди к подъемникам, профессиональные инструкторы и масса развлечений.

Подобовец, Закарпатская обл. – красивый курорт с хорошими трассами для катания. Трассы соединенны с трассами Пилипца.

Рахов, Закарпатская обл. – есть только одна горнолыжная трасса на горе Менчул, которая подойдет только начинающим лыжникам и сноубордистам. Сюда едут в основном любители природной красоты. Есть возможность покататься в соседнем селе Богдан (гора Борщевица, бугельный подъемник 1230 м, перепад высот 310 м).

Розлуч, Львовская обл. – идеально подойдет для начинающих лыжников – трасса здесь одна и небольшая. Есть большой выбор развлечений – санки, каток, бильярд. Каждый четверг и воскресенье проводятся тематические вечера «Бойковское село» – костер, фольклорный коллектив, народные танцы, ужин.

Синевир, Закарпатская обл. – склоны для начинающих лыжников и сноубордистов. Не достаточно хорошо развита туристическая инфраструктура.

Тысовец, Львовская обл. – здесь хорошо развита туристическая инфраструктура: лыжные трассы, и комплекс трамплинов, и трассы для фристайла и могула.

Тюдов, Ивано-Франковская обл. – предлагает комфортабельный отдых. Сюда лучше ехать отдыхать со семьей или большой компанией.

Ужок, Закарпатская обл. – слабо развит, однако покататься можно.

Хуст, Закарпатская обл. – сюда едут отдыхать и развлекаться. Лыжи и сноуборды пожеланию.

Шешоры, Ивано-Франковская обл.– курорт имеет три трассы со средним уровнем сложности длиной до 1500 м и снега много до конца марта.

Яремча, Ивано-Франковская обл. – сюда лучше ехать начинающим или просто отдохнуть. Есть большой выбор гостиниц и мини-отелей на любой кошелек и большое разнообразие вечерних развлечений.

Ясиня, Закарпатская обл. – трассы длиной до 800 м подойдут только лыжникам и сноубордистам с начальным и средним уровнем катания. На курорте есть недорогое жилье. Однако сюда едут в основном для отдыха.

Источник:ua-reporter.com

14 ноября 2011