Новый кресельный подъемник на горнолыжном курорте Гульмарг / Gulmarg

Гульмарг / Gulmarg, Кашмир / Kashmir, Индия. Высокогорный гондольный подъемник горнолыжного курорта Гульмарг / Gulmarg, запущенный в 2005 году, доставлял лыжников со всего мира на этот горнолыжный курорт, расположенный в предгорье Гималаев в штате Джамму и Кашмир близ индийско-пакистанской границы. Двухочередной подъемник поднимает на вершину горы Kongdoori (4320 м) и является один из самых высокогорных подъемников в мире. Этой зимой, однако, к нему присоединится новый 4-хместный кресельный подъемник.

Курортные и правительственные чиновники, включая главного министра штатов Джамму и Кашмир Омара Абдулла / Omar Abdullah уже окрестили новый кресельный подъемник Kongdoori. Он будет поднимать лыжников с долины Kongdoori к Mary’s Shoulder горы Афарват / Apharwat. Двигаться подъемник будет почти параллельно существующему гондольному.

Чиновники надеются, что новый кресельный подъемник будет включен Международной федерацией лыжного спорта для проведения здесь этапов Кубка мира, ведь верхняя станция гондолы находится выше утвержденных нормативов одобренных FIS. На курорте кроме гондольного и кресельного подъемников есть еще несколько бугельных подъемников для начинающим.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика
29 сентября 2011