6 причин посетить… Бург Сент Морис / Bourg Saint Maurice

Горнолыжный курорт Франции Бург Сент Морис / Bourg Saint Maurice предлагает легкий доступ к горам.

Шумный городок в самом сердце долины Тарантез / Tarentaise Бург Сент Морис предлагает различный горнолыжный отдых. Он считается главным городом долины Тарантез. Сама же долина окружена несколькими самыми крупными горнолыжными курортами Европы, которые каждую зиму посещают более чем 10 миллионов лыжников.

Кроме фантастического катания на лыжах Бург Сент Морис может предложить отличный шоппинг, а также хороший выбор ресторанов, апре-ски баров, кино и музей.

Вот наши главные причины для посещения этого курорта в этом сезоне:

Доступ к горнолыжным курортам

Неважно прилетите Вы на самолете, приедете на машине или поезде, Бург Сент Морис предлагает каждому отличный доступ к самым известным курортам Франции. Всего лишь 9 часов на поезде из Лондона или два часа трансфера из Женевы и Гренобля, и перед Вами открываются двери к отдыху на следующих горнолыжных курортах: Валь д'Изер / Val d’Isere, Тинь / Tignes, Лез Арк / Les Arcs, Ла Плань / La Plagne, Сент Фой / St Foy, Ла Розьер / La Rosiere, Валь Торанс / Val Thorens, Мерибель / Meribel и Куршевель / Courchevel.6209471.jpg

Зоны катания Espace Killy и Paradiski

Всего в 30 минутах езды от Бург Сент Морис расположены известные французские горнолыжные курорты Валь д'Изер и Тинь, которые входят в известную зону катания Espace Killy.

Приехав в Бург Сент Морис обязательно нужно посетить горнолыжный курорт Лез Арк. От главного железнодорожного вокзала можно сесть на фуникулере до станции Arc 1600, который обеспечивает удобный и простой доступ до курорта. Дорога занимает 7 минут, фуникулер отправляется каждые 20 минут, начиная с 07:30 и заканчивает работу в 20.00. Именно здесь Вы получите доступ ко всей горнолыжной области Парадиски / Paradiski, предлагающей катание на высотах с 1600 м до 2100 м.

Пейзажи

Городок Бург Сент Морис является одним из самых высоких городов во Франции, так как находится на высоте 815 м. Расположенный у подножья реки Изер Бург Сент Морис обладает одним из самых живописных пейзажей в Альпах, с видом на Лез Арк, Ла Розьер и Сент Фой. В летние месяцы туристы могут воспользоваться системами подъемников курорта и могут получить доступ к тропам на высоте до 3000 м.

Другие виды деятельности

Кроемее катания на лыжах посетители Бург Сент Морис могут воспользоваться рядом видов спорта в Лез Арк и Ла Плань, в том числе полеты на параплане, катание на коньках, на лошадях, на снегоходах и ледолазание, рафтинг по реке Изер.9262602.jpg

Олимпийский Бобслей

Всего в 20 минутах езды от станции Arc 1600 в Ла Плань расположена саночная трасса, которая была построена для зимних Олимпийских игр. Вы сможете спустить вниз или с профессионалом или самостоятельно на рулевых санях, которые едут немного медленнее, но все равно встряхнуть вас до глубины души.

Еда и напитки

Бург Сент Морис имеет доступ к одним из лучших горных ресторанов в Альпах. Кроме традиционных кафе и баров в центре города, посетители смогут также получить доступ к одним из лучших горных ресторанов в течение 10-15 минут. Среди таких ресторанов – ресторан Chez Merie.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
13 сентября 2011