Спортивный задор и молодецкая удаль, в Курмайоре пройдет фестиваль Арранкабира

Около 900 ходоков примут участие в 'Arrancabirra & Trofeo Hurzeler-Grivel'– необычных соревнованиях по спортивной ходьбе в горах, которые шестой год подряд пройдут на горнолыжном курорте Курмайор.

В субботу, 8 октября, в 10 утра в центре посёлка будет дан общий старт, финиш – в парке Боллино. Возможность пройти по маршруту двумя способами делает эти состязания уникальными: изюминка первого в том, что спортсменам разрешается выпить определённое количество пива в шести Drink area, оборудованных на маршруте, и получить фору по времени (10 минут за каждую порцию пива), что может повлиять на результат в классификации в категории 'Arrancabirra'; второй – традиционный, для непьющих претендентов, на приз 'Trofeo Hurzeler-Grivel', учреждённый в память об основателях каменоломен Куру, работавших там в 40-е и 50-е годы.

Протяжённость маршрута соревнований – более 18 километров, общий перепад высот – 1370 метров. Участники могут выступить и с собакой на поводке в категории 'Ccc' («спортсмен с собакой» или «собака со спортсменом»). На финише всех ждёт праздник под живую музыку. Соревнование для самых маленьких, «Arranchina', пройдёт на следующий день после главного забега, разница не только в дистанции (для детей она короче), но и в ассортименте напитков – в drink area будут предлагать кока-колу и оранжад.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области
Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
12 сентября 2011