Где покататься на лыжах в сентябре?

После неожиданных сильных снегопадов в конце июля, август был в значительной степени теплый месяц в Альпах. Число горнолыжных курортов открытых для летнего лыжного катания было самым низким в течение более 25 лет.

Семь лыжных областей продержались до сентября, и они все еще должны быть открытыми – в зависимости от погоды.

Австрия

В выходные на ледниках Австрии прошел хороший снегопад, но в настоящее время открыты только Мелльталь / MÖlltal и Хинтертукс / Hintertux, они планируют не закрываться и дальше. Несмотря на новый снег, солнце и теплая температура сократили количество снега в целом. К этим областям планирует присоединиться самый высокий склон страны, в Питцтале, с новым подъемником и всепогодной системой оснежения от израильской компании IDE. Другие, которые могут присоединиться к ним: ледник Штубай / Stubai, Кицштайнхорн / Kitzsteinhorn и ледник курорта Зельден /Solden.

Франция / Италия / Швейцария / США

В Италии все еще открыты Пассо Стельвио / Passo Stelvio и Валь Сеналес / Val Senales, в Швейцарии – Саас-Фэ / Saas Fee и Церматт / Zermatt.

В сентябре не будет катания во Франции, Тинь / Tignes решили закрыть на неделю раньше, чем планировалось. Глубина снега упала ниже 30 см. Он по-прежнему планирует открыться вновь 1 октября.

Тимберлайн / Timberline в США планируется закрыть в течение нескольких недель в середине сентября перед повторным открытием.

Южное полушарие – Лесото

В южном полушарии в сентябре начнется окончание лыжного сезона 2011. Первым и последним курортом, который закроется, станет единственная лыжная область Южной Африки – Лесото, которая должна закрыться сегодня – 5 сентября.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

5 сентября 2011