Сноуборд. В далекой Новой Зеландии мастера хаф-пайпа начали свой сезон

28 августа 2011 года стартовал сезон 2011/12 Кубка мира по сноуборду. Дебютные соревнования 2012 LG Snowboard FIS World Cup традиционно проходили в Новой Зеландии на горнолыжном курорте Кардрона / Cardrona в дисциплине хаф-пайп.

Свой первый титул в сезоне среди женщин в прекрасном стиле завоевала китаянка Сюетон Цай / Xuetong Cai, которая заработала в общей сложности 92.8 очка. Второе место заняла австралийка Холли Кроуфорд / Holly Crawford (88.5), намного опередив швейцарку Урсина Халлер / Ursina Haller (77.3).

Среди мужчин с победными очками 93 из 100 возможных первое место занял финн Янне Корпи / Janne Korpi. Таким образом, он опередил китайца Ивэй Чжан / Yiwei Zhang (90.8) и голландца Дими де Йонг / Dimi de Jong (88),которые расположились на втором и третьем месте пьедестала соответственно.

25-летний финн, который уже участвовал в общей сложности в 49 этапах Кубка мира, привезет домой 12-тый подиум и 8-мую победу в своей карьере.

Следующие соревнования в дисциплине хаф-пайп пройдут на родных трассах призера этих соревнований Урсины Халлер на горнолыжном курорте Саас-Фэ / Saas-Fee, Швейцария.

Урсина настроена боевито: «Я постараюсь опять быть на подиуме и выступить без ошибок».

Это звучит как хороший план. Но не менее оптимистичные планы и у сегодняшней победительницы Сюетон Цай, которая сразу же после финала объявила, что готова к еще большим победам на Кубке мира.