Старт зимнего сезона 2011/2012. Цены на ски-пасс 2011

Для тех, кто уже не может дождаться возвращения на склоны, некоторые курорты уже готовы отрыть свои трассы. Ниже мы представим перечень курортов, которые начнут открываться уже в ноябре этого года.

Кейстон / Keystone, Колорадо. Горнолыжный курорт Кейстон откроется 4 ноября. Именно этот курорт является одним из самых ранних курортов в Северном полушарии, который может предложить ранее катание. Благодаря тому, что вдоль склонов посажено много деревьев, трассы защищены от ветра, курорт может гарантировать снег. Именно здесь находится самая широкая трасса для профессиональных лыжников в США. База Ривер Ран придает курорту схожесть с альпийской деревней с магазинами, барами и ресторанами вокруг площади. Ски-пасс вам обойдется в 63 долл. / день (с 4 по 17 ноября).

Биг Уайт / Big White, Канада. «Страна снега» – девиз этого курорта, с более чем 750 см снега ежегодно. Курорт откроется в середине ноября. Ски-пасс будет стоить 75 долл. / день на протяжении всего сезона.

Обергургль-Хохгургль / Obergurgl-Hochgurgl, Австрия. Курорт, расположенный на высоте 1930-3082 м, является самой высокой областью Европы. Открытие зимнего сезона 2011/2012 состоится 19 ноября. Горнолыжный курорт Обергургль является не только самым первым курортом, который открывает зимний сезон, но и дающий гарантию снега и являющийся самым лучшим курортом для встречи Рождества. Ски-пасс на 1 день в период с 19 ноября по 19 декабря вам обойдется в 45,50 евро.

Валь Торанс / Val Thorens, Франция. Горнолыжный курорт Валь Торанс расположен на высоте 2300-3200 м. Открытие самого высокорасположенного курорта Европы и, конечно, одного из самых гарантирующих снег курортов континента, состоится 19 ноября. Старт в лыжный сезон начнется Зимним туром 20 и 21 ноября, на котором лыжники и сноубордеры смогут бесплатно протестировать новые модели лыжного оборудования более чем от 15 самых лучших производителей. Ски-пасс на 1 день с 19 ноября по 4 декабря будет стоить 22 €, а с 5 по 18 декабря 29 €.

Саас-Фэ / Saas-Fee, Швейцария (1800 – 3600 м). Лыжный сезон 2011/2012 стартует 1 ноября. Этот курорт также гарантирует снег своим лыжникам. Курорт полностью без автомобилей, это означает, что все транспортные средства по прибытию на курорт паркуются на большой автостоянке, и только небольшое количество электрических такси, в основном принадлежащие гостиница. Строгие правила планирования сохраняют в шале традиционный швейцарский стиль. Ски-паас обойдется в 68 CHF в течении всего зимнего сезона.

Ниже представлен список остальных горнолыжных курортов, которые планируются открыться в ноябре:

Киллингтон / Killington в США, Ишгль / Ischgl и Санкт Антон / St. Anton в Австрии, Санкт Мориц / St. Moritz и Клостер / Klosters в Швейцарии, Пал-Аринсталь / Pal-Arinsal и Сольдеу / Soldeu в Андорре, Валь д’Изер / Val d'Isere во Франции,Ливинье и Червиния в Италии.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

15 августа 2011