Традиции маунтинбайка в Валль д’Аосте

Уже стало традицией проводить соревнования по маунтинбайку и скоростному спуску в долине Валль д’Аоста. Так Кубок Мира по скоростному спуску 2005-го года, Итальянские чемпионаты 1997-го и 2007-го годов и Кубок Европы 2010 года проводились на территории Валль д’Аосты.

В этом году на горнолыжной трассе 'Du Bois -Renato Rosa' 14 августа будет проводиться соревнование, в котором примут участие более ста спортсменов. Трасса проходит через местный байк – стадион, где проложено четыре основных трассы с тремя ответвлениями разных уровней сложности для любителей даунхилла и фрирайда.

Маршрут будет проходить по дистанции со смешанным покрытием (земля, трава и скалистые породы). После квалификации в субботу 13 августа спортсмены стартуют в воскресенье от конечной остановки канатной дороги «Шамоле» на отметке 2311 м, и финишируют на отметке 1785 м, общий перепад высот трассы – 526 метров.

Ожидается, что в соревновании примут участие такие известные спортсмены как чемпион Италии Лоренцо Судинг, Брук МакДональд из Новой Зеландии, Эмили Зейгенталер из Швейцарии и другие.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Страна
Рубрика
4 августа 2011