Экскурсии по горным хозяйствам Валль д’Аосты в рамках программы 'Alpages ouverts'

Региональная ассоциация животноводов Валль д’Аосты уже 13 год подряд организовывает специальную программу мероприятий, посвященную ознакомлению с горными хозяйствами долины, которые занимаются выпасом коров и приготовлением сыра.

В рамках программы разработана серия тематических маршрутов, все желающие смогут посетить множество ферм, ознакомиться с предприятиями и трудовыми буднями работников, узнать секреты сыроварения. Есть уникальная возможность продигустировать множество сыров во время обеда.

В данной программе разработаны специальные мероприятия для детей: тонкости работы горных предприятий будут объяснены детям в доступной форме при помощи игр и развлечений.

Данная экскурсионная программа уже началась, последняя экскурсия состоится 20 августа. В период проведения программы можно будет посетить и полюбоваться такими предприятиями как Chateau в коммуне Торньон, Phianas diDonnas в нижней части Валле д’Аосты и Bonale' в коммуне Ла Саль, где будет проводиться закрытие экскурсионной программы 'Alpages ouverts'.

Референт-переводчик
Юлия Кулиш

1 августа 2011