На Юге прошли снегопады

Как известно, большинство горнолыжных курортов переносят старт сезона катания в связи с недостатком снега, некоторые спасаются благодаря искусственному снежному покрову.

Можем сообщить хорошую новость. В Альпах, Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии прошли снегопады, результаты для каждого региона разные: на курортах состояние горнолыжных склонов улучшилось, трассы получили небольшое количество снега, что улучшило их состояние, но для Новой Зеландии и Южной Америки последствия оставляют желать лучшего. В этих регионах значительная часть населения осталась без электричества. В городе Новой Зеландии Крайстчерч выпало 30 см свежего снега. На горнолыжном курорте Mt Hutt в Новой Зеландии температура воздуха составляет -6°С. Холодная погода поддерживает хорошее состояние горнолыжных трасс, ожидается, что сильный ветер принесет новые осадки, которые значительно пополнят склоны.

Последние снегопады поспособствовали отличному катанию на склонах горнолыжных курортов, которые предоставляют возможность отдыха на лыжах летом. Погода не только улучшила состояние трасс, но и значительно повысила настроение горнолыжников, которые наслаждаются хорошим катанием.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

25 июля 2011