Лыжные курорты Италии: Червиния летом

Итальянский горнолыжный курорт Червиния – единственный курорт в стране, который предлагает возможность летнего горнолыжного катания. В 2009 году Червиния объединилась с самым известным круглогодичным курортом в мире – курортом Церматт. Сегодня объединенная область Червинии – Вальтуранш – Церматт охватывает 23 километра для летнего лыжного катания.

Летнее катание на лыжах в Италии стало реально благодаря курорту Червиния. С июня по сентябрь курорт открыт для лыжников. Червиния-Церматт предлагает в общем 14 подъёмников.

Среди главных достопримечательностей летней Червинии – Сноуборд парк Грэвити для любителей сноуборда. Расположен он на плато Роза на высоте 3 480 метров над уровнем моря.

Уникальное оборудование – система оснежения IDE – позволяет сохранять снежный покров на склонах даже при температуре выше ноля. Таким образом, лыжный курорт Стельвиo можно считать один из самых больших летних лыжных курортов в Европе.

Летний лыжный спорт в Червинии доступен на высоте от 2, 578 до 3, 450 метров.

Червиния – это лыжный курорт в Италии, который можно назвать «младшей сестрой» Церматта. Со швейцарским курортом Червиния связана системой подъёмников, которая позволяет создавать уникальную транспортно-национальную горнолыжную область в Альпах. Склоны Червинии из-за большого количества трасс для новичков позволили курорту стать одним из лучших зимних мест в Италии для семейного отдыха.

21 мая 2011 года были открыты подъёмники для летнего лыжного катания в Червинии. С этого дня до начала сентября итальянский курорт будет предлагать всем свои трассы.

Стоит отметить, что в дополнение к лыжному спорту Червиния еще и центр другого вида активности – это езда на горных велосипедах. В летний период в Червинии будут проведены несколько турниров по этому виду спорта.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Нильская Карина

Страна
25 июня 2011