Банско и Разлог планируют развивать СПА-туризм и новые лыжные склоны

Проект на разработку 200 км новых лыжных трасс на горнолыжных курортах Банско / Bansko и Разлог / Razlog находится на рассмотрении в муниципалитете и уже нашел инвесторов. В то же время правительство готово поддержать регион и развивать потенциал для экологического и СПА-туризма.

Соревнования Кубка мира привлекли внимание к городу, курорт посетило большое количество гостей, не только лыжники, но и многие политики и потенциальные инвесторы.

Местные власти объявили о начале грандиозного проекта, в который фирмы «Galchev group», «Ulen» и «Balkan-engineering» планирует инвестировать около 200 миллионов евро. В то же время министр экологии Нонна Караджова / Nona Karadzhova обратилась к местным органам власти и бизнеса с идеей развития экологического и СПА-туризма, с тем, чтобы повысить заполняемость гостиниц в период с апреля по октябрь.

Министр сделала акцент на природные ресурсы, в том числе минеральные воды в Баня / Banya и Добринищте / Dobrinishte, а также природный парк «Pirin». Эти уникальные характеристики должны быть использованы с умом.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
Рубрика
8 апреля 2011