В полете над Альпами, последняя граница Вальдостанского туризма

Увидеть Валле д’Аосту с высоты, наслаждаясь великолепными панорамами самых высоких альпийских пиков, предлагает туристам Аэроклуб Валле д’Аосты, открытый в 1956 году в аэропорте «Коррадо Джекс» в Сен-Кристоф, при въезде в Аосту.

Пользуясь оптимальными условиями для дисциплин связанных с полётом (благоприятные направления ветров, Альпы защищают от непогоды с запада и с севера) Аэроклуб Валле д’Аосты предоставляет желающим такие возможности как полёт на планёре, свободный полёт (дельтаплан, параплан) и парашютизм. Что касается моторных полётов, здесь предлагают три разных программы: крещение воздухом – от 20 евро на человека 10 минут полёта на борту трёхместного самолёта и 30 или 60 минутные панорамные полёты.

Панорамные полёты проходят по пяти разным маршрутам: «Вокруг Монблана» (60 минут вокруг массива Монблан на максимальной высоте 3300 метров); «Вокруг Червино» (60 минут над посёлками, ледниками и вершинами Вальтурнанш, оборот на 270 градусов вокруг Червино); маршрут «Высокогорье Валле д’Аосты»; маршрут «Тур над нижней частью Валле д’Аосты» и «Вокруг массива Монте Роза». Кроме занятий для туристов, Аэроклуб Валле д’Аосты пытается продвигать авиационный туризм, расширяя сеть контактов и сотрудничества с другими национальными и иностранными ассоциациями.

Недавно в альпийский регион была приглашена группа пилотов сопровождающих пассажиров, прилетевших на четырёх самолётах из Швейцарии, у которых была возможность полюбоваться вальдостанскими долинами с высоты, и познакомиться с местными продуктами и традициями, а потом вернуться домой на собственных самолётах.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
29 марта 2011