Горные лыжи. Ребенсбург выигрывает гигантский слалом

Немка Виктория Ребенсбург / Viktoria Rebensburg выиграла предпоследнюю гонку Кубка мира в гигантском слаломе на горнолыжном курорте Шпиндлерув Млын / Spindleruv Mlyn (Чехия). Ребенсбург лидировала после первой попытки, а после второй упрочила свое лидерство, показав итоговое время 2:15.22 секунды. Эта победа позволила ей занять первое место в зачете в гигантском слаломе, у немки 435 очков.

У экс-лидера француженки Тессы Уорли / Tessa Worley, которая идет следом за Ребенсбург, так и осталось 358 очков, т.к. ей не удалось закончить даже первую попытку. Итальянка Денис Карбон финишировала 2, отстав от немки на 1.26 секунд.

Линдси Вонн / Lindsey Vonn стала третьей, для нее это первый подиум в гигантском слаломе. После этой гонки Вонн вплотную приблизилась к Марии Риш / Maria Riesch в общем зачете Кубка мира. Вонн показала лучший для себя результат в гигантском слаломе как раз кстати, это ей позволило сократить отставание в общем зачете от Риш с 96 до 38 очков. У американки есть еще 5 гонок в запасе до конца сезона.

Во второй попытке Риш потеряла равновесие, ей еле удалось доехать до финиша. В итоге немка заняла лишь 29 место.

2187_1.jpg

«Я совершила огромную ошибку, – пожаловалась Риш. – Я просто пыталась доехать до финиша, чтобы набрать хоть какие-то очки. Вы никогда не предугадаете, что будет в конце».

Немка набрала лишь 2 очка, в то время как американка 60.

«Сегодня действительно несчастливый день для меня, – сказала журналистам Риш. – Я попытаюсь сконцентрироваться на завтрашней гонке и показать результат, лучше сегодняшнего».

В субботу в Чехии еще пройдут соревнования в слаломе. Затем этапы Кубка мира переместятся в Ленцерхайд, Швейцария / Lenzerheide, Switzerland.

11.03.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Шпиндлерув Млын / Spindleruv Mlyn (Чехия)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:15.22
2. Денис Карбон (Италия) – 2:16.48
3. Линдси Вонн (США) – 2:16.67

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
12 марта 2011