В Европе снега мало, но катание продолжается

Австрия. На этой неделе в Австрии, как по всей Европе снега выпало не много. Все еще держится тот, который прошел на выходных и в начале недели, все еще держится. Свежего снега выпало 5 см. Трассы работают все. Открыто 24 подъемника. В настоящее время самые лучшие условия для катания на горнолыжном курорте Зельден. На этой неделе на курорте несколько раз чистили трассы от снега, а в четверг (3 марта) выпало еще 5 см свежего, который поддерживает трассы в прекрасном состоянии.

Курорт Нойштифт ничем не уступает Зельдену. Здесь снег был в четверг 3 марта, таким образом, погодные условия только собираются улучшаться. Лидер лыжного клуба в Обергургль прокомментировал, что превосходные трассы находятся только на более высоких склонах. 3 марта на некоторых курортах была значительная облачность, а в некоторых даже прошел небольшой снегопад. В среду 9 марта и в четверг 10 марта ожидается снег. До конца недели температура сможет стать довольно умеренной.

Франция

Начало недели было великолепное, во Франции прошел снегопад. В результате этого многие курорты были полностью видоизменены и трассы находятся в превосходном состоянии. Во вторник 1 марта в Эспас Кили, Тинь выпало 15 см свежего снега, который продержался до конца недели. В четверг 3 марта на итальянской границе Монженев выпало 5 см нового снега, который превысил снежный покров на склонах. В Южных Альпах, Изола 2000 (166/290cm) недавно был очень сильный снегопад. Курорт был в прекрасном состоянии весь сезон, но 40 см снега, который выпал во вторник 1 марта создал еще лучшие условия. Температура воздуха составляет -7°С. Открыто 70 подъемников из 73. Ожидается, что в среду 9 и в четверг 10 марта будет снег и выпадет около 5 см нового снега.

Италия

В Италии все еще продолжается идти снег. После того как 28 февраля выпало 51 см снега, добавилось еще 68 см во вторник 1 марта на горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо. В Кортине (20/120cm) выпало 5 см свежего снега. Так же в этот день шел снег и в Пассо Тонале (50/530cm); видимость была не очень хорошей. После выходных ожидается, что в понедельник 7 марта и в среду 9 марта будет идти снегопад. Работает 46 подъемников.

Швейцария

В Швейцарии регулярно идут снегопады. Церматт – это самый лучший горнолыжный курорт в Швейцарии. В настоящее время там выпало 15 см свежего снега. На зимнем курорте Саас Фе 1 марта выпало 12 см свежего снега. Низкие температуры помогают поддерживать снег. Температура воздуха -5°С. На востоке снег выпал 3 марта и продолжался до середины выходных. 9 и 10 марта ожидается снегопад. Работает 54 подъемника.

Андорра

Недавно в Андорре выпало много снега. Почти два метра снега находится на верхушке горы в Аркалис (130/190cm). В Солдеу не так много снега как в Аркалис, но он все еще похож на горнолыжный курорт. Температура воздуха составляет 0 °С. Свежего снега выпало 10см, работает 12 из 13 подъемников.

Германия

На этой недели погодные условия не изменялись. Райт-им-Винкль – это одно из мест, где можно найти снег. Трассы очень узкие, поскольку большинство частей горы – травянистые. Курорт Гармиш – это самое лучшее место в настоящее время. Здесь снег в хорошем состоянии из-за того, что холодно. Выпало 10 см свежего снега. Работает 12 подъемников. Температура воздуха составляет +7 °С.

Болгария

Последний снег на курорте Боровец (52/110cm) был в четверг 3-го февраля. А вот верхние склоны горнолыжного курорта Банско (135/155cm) являются, вероятно, лучшими в стране для катания, поскольку они являются самыми высокими. Снежный покров находится в хорошем состоянии. Температура воздуха -4 °С. Свежего снега выпало 5 см. Работает 12 подъемников.

Рубрика
10 марта 2011