Горные лыжи. Еще одна бронза Марии Риш

Потрясающе проехала скоростной спуск на чемпионате мира по горным лыжам на курорте Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen немка Мария Риш. Она вышла на трассу сразу же после Гергль и ориентировалась на ее время. После первого отрезка отставание было всего 20 сотых от австрийской спортсменки, но Мария была в состоянии уменьшить его.

Она отчаянно гнула свою линию и смогла уменьшить отставание до 15 сотых, затем же просто не хватило физических сил. Поклонники Марии Риш отдали бы все, чтобы дотолкать быстрее к финишу местную любимицу, но разрыв уже составил 60 сотых и Марии не судилось здесь стать номером один.

Надо отдать должное Риш она хорошо справилась с давлением болельщиков и своей простудой. Сама же Мария была даже удивлена бронзовой медалью.

«Я такого от себя не ожидала. Я ведь даже не участвовала здесь на тренировках. А это уже недостаток. Возможно, это была не очень хорошая идея участвовать в комбинации?! Сегодня я чувствую себя уже намного лучше. И эта медаль делает меня действительно счастливой».

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Яна Ножка, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
14 февраля 2011