Горные лыжи. Чемпионат мира. Суперкомбинация. Женщины. Анонс

Гораздо более запутанная ситуация получается в предстоящих сегодня соревнованиях – комбинации среди женщин, чем это было накануне старта супергиганта во вторник. В той дисциплине был явный фаворит – американка Линдси Вонн, на которую все равнялись и пытались превзойти. В комбинации же все до крайности запутано.

Накануне чемпионата мира лучшее положение было у немки Марии Риш, которая отлично ездит скоростной спуск и при необходимости способна ликвидировать в слаломе любой гандикап.

В свою очередь Линдси Вонн выигрывала в текущем Кубке мира единственную из пока проведенных суперкомбинаций – соревнования прошли на склонах горнолыжного курорта Валь д'Изер / Val d'Isere (Франция) в декабре.

Перед суперкомбинацией девушки провели две тренировки в скоростном спуске. В первой из преуспели француженка Мари Маршан-Арвье и Лара Гут из Швейцарии, а вот Линдси Вонн вообще не стартовала. Мария Риш поехала, но не финишировала. Во второй тренировке вверху оказались все, кому и положено, за исключением опять таки Линдси Вонн, которая прогулялась по склону, просто как туристка приехав на финиш. Возможно, причиной этому головные боли, которые преследовали Линдси во время заезда в супергиганте, случившиеся вследствие падения на тренировке перед Чемпионатом.

А вот Мария вообще не вышла на старт. Ходят слухи, что у нее грипп, который она подхватила от подруги по команде Ребенсбург. А возможно, это просто идет информационная тактическая борьба?! Так что с фаворитками «большие проблемы», но есть большая группа желающих быстренько занять их места.

Портал skitours.com.ua в течении всего сезона регулярно освещал все соревнования Кубка мира. И мы с удовольствием даем на исход соревнований в комбинации среди женщин наш прогноз:

1. Мария Риш
2. Аня Пэрсон
3. Элизабет Гергль

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
11 февраля 2011