Горные лыжи. Чемпионат мира. Эмоции призеров супергиганта

Состав тройки победителей супергиганта на этом чемпионате мира – большой сюрприз. На шесть десятых позади победителя финишировал австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt. Он тоже не мог поверить своему счастью. «Я до сих пор не понял, поэтому я очень спокоен. Я это еще всё не осознаю. Эмоции могут прийти только тогда, когда я буду стоять на подиуме. У меня даже еще страх внутри, будто сейчас кто-то спустится и станет на мое место», – делится своими впечатлениями 30-летний австриец из Альтенмаркта с австрийским телевидением.

Третье место на подиуме обеспечил себе выдающийся лыжник Кубка мира. Хорват Ивица Костелич / Ivica Kostelic который своими победами в супер-гиганте на горнолыжном курорте Китцбюэль / Kitzbühel и на чрезвычайно ледяной «Кандагар II» смог утвердиться на подиумах супергиганта.

«Сенсационная победа в Китцбюэле на «Штрайф» была очень хороша для уверенности в себе. Сверху донизу там была борьба. Видимость была невероятно плохая. Солнце отзеркаливалось на льду. Невозможно было сфокусироваться, – вспоминает лидер общего зачета Кубка мира. – Супергигант – это действительно не мое соревнование. Но этот склон, кажется, хорош для меня. Я мчался, как мог, но это действительно крутой спуск. Это не очень хорошо для моих коленей и спины», – заявил Костелич, который преодолел ряд травм в своей карьере.

2112_1.jpg

09.02.11 Чемпионат мира 2011
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)

Супер-гигант. Мужчины.

Технические результаты:

1. Кристоф Иннерхофер (Италия) – 1:38.31
2. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1:38.91
3. Ивица Костелич (Хорватия) – 1:39.03

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО, Амбарцумян Алена
Источник:
skitours.com.ua

Страна
9 февраля 2011