На горнолыжных курортах Болгарии открыли сезон

18 декабря на горнолыжных курортах Пампорово / Pamporovo и Боровец / Borovec открылся зимний сезон 2010 / 2011. Катание на лыжах в Болгарии становится все более популярным благодаря новым трассам и модернизации инфраструктуры.

Туристические власти Болгарии надеются, что текущий зимний сезон будет более успешным для страны, чем предыдущий. Количество туристов, по оценкам экспертов, должно возрасти до 20%. Ожидается, что основная часть гостей на курортах Пампорово и Боровец будут иностранцы.

Болгарское туристическое агентство отмечают увеличение спроса на туры в Пампорово и Боровец среди русских, а также туристов из Сербии, Македонии и Греции.

Какие улучшения ждут туристов на склонах курортов Пампорово и Боровец? Например, предлагается новый маршрут между горными пиками Снежанка и Студенец. В общей сложности в этом сезоне на подготовку склонов в Пампорово было потрачено около 1 млн. левов.

На курорте Боровец в этом сезоне большая часть инвестиций была направлена на приобретение новых систем оснежения на склонах Yastrebec и Sitniakovo. Кроме того, на курорте откроется новый паркинг на 150 мест.

Также гостей ожидают скидки: в Пампорово будет снижена цена на сезонный ски-пасс. Его стоимость будет 950 левов по сравнению с 1450 левов в прошлом году. Скидки также будет предлагаться для тех, кто покупает двухдневный ски-пасс. Что касается курорта Боровец, скидки здесь предлагаются только в первый уикенд после открытия.

Стоит отметить, что неделю назад, 11 декабря, в Болгарии открылся еще один горнолыжный курорт – Банско / Bansko. Здесь стоимость однодневного ски-пасса составляет 55 левов в высокий сезон (с 27 декабря по 14 января) и 50 левов – в обычный.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
27 декабря 2010