Горные лыжи. Линдси Вонн: «Я очень довольна этим уик-эндом, лучше и быть не могло!»

Американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn победила в соревнованиях Кубка мира в дисциплине суперкомбинация в воскресной гонке на склонах горнолыжного курорта Валь д'Изере / Val d'Isere (Франция), показав лучшее время.

«Я была немного осторожна в верхней части трассы, но как только я вышла на ровную поверхность, я попыталась поехать быстрее, – сказала Вонн. – Я была довольна моим спуском в слаломе, я думаю все выполнила хорошо. Эти выходные дали мне очки, но сезон длинный, впереди еще много соревнований. Это еще не показатель».

Трехкратная абсолютная чемпионка завоевала третью победу в этом сезоне, и все победы у нее в разных дисциплинах. Она выиграла скоростной спуск в субботу и супергигант в Лейк Луизе в этом месяце.

Второе место досталось австрийке Гергль, а третье Николь Хосп / Nicole Hosp.

«Я хорошо проехала слалом, и довольна супергигантом, потому что я не ездила уже давно супергигант», – отметила Гергль. У Гергль это был первый подиум на Кубке мира, после ее 3-его места в скоростном спуске в Лейк Луисе в марте.

Благодаря сегодняшней победе Линдси Вонн казалась лидером в общем зачете Кубка мира, опережая всего на 3 очка немку Марию Риш / Maria Riesch, которая в этой гонке была пятая. На третьем место находится австрийка Элизабет Гергль /Elisabeth Goergl с 366 очками.

2034_2.jpg

19.12.10 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Валь д'Изер / Val d'Isere (Франция)

Суперкомбинация. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Вонн (США) – 2:07.80
2. Элизабет Гергль (Австрия) – 2:08.26
3. Николь Хосп (Австрия) – 2:08.49

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
20 декабря 2010