Горнолыжный курорт Банкут / Bankut ремонтирует подъемники

Горнолыжный курорт Банкут / Bankut, один из крупнейших зимних курортов Венгрии, открылся для зимнего сезона, не смотря на значительные повреждения подъемников. Открытие курорта для зимнего сезона было под сомнением некоторое время, после того, как воры украли металлические кабеля принадлежащие подъемникам. В результате чего был нанесен ущерб в 2,5 миллионов форинтов.

Лыжный клуб Bankut попросил местные предприятия помочь им материально. После получения необходимых средств, был куплен новый материал и начались ремонтные работы на поврежденных подъемниках.

Горнолыжный курорт открылся в субботу, 4 декабрь с 25 см снега. Работало два подъемника; остальные подъемники планируется открыть в ближайшее время.

Банкут находится в Северной Венгрии в национальном парке Бюкк, в 32 км от Мишкольц. Курорт расположен на высоте 900 метров и имеет восемь трасс, которые обслуживают 10 подъемников. На горе есть ресторан. Есть также две беговые лыжные трассы – 3,5 и 8 километров. В среду и субботу возможно ночное катание.

Ближайший аэропорт находится в Будапеште, около 130 километров от курорта. Лучший способ добраться до курорта – арендовать машину в аэропорту. Кроме того, можно сесть на поезд до Мишкольц (30 км от Банкут) и оттуда пересесть на лыжный автобус.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

17 декабря 2010