Червинья, катание при полной луне

Благодаря шумному успеху предложение, включающее романтический ужин при свечах у подножья Червино и ночной спуск на лыжах, остаётся в туристической программе. Инициатива Общества канатных дорог Червино S.p.A., выступившего с предложением организовать для туристов романтический ужин и спуски при лунном свете, оказалась весьма удачной. Именно многочисленные запросы и пожелания склонили организаторов к продолжению «Лунного загара».

Непременным пунктом программы горнолыжника стало хотя бы одно из мероприятий, на которые записываются в одиночку или целой компанией, чтобы вместе с друзьями и лыжными инструкторами принять участие в необычном ночном спуске.

Даты проводимых на трассах «Вентина» и «6» (зона катания Бонтадини – План Мезон, конечный пункт маршрута в посёлке на склоне «Кретац») спусков приурочены к полнолунию. В программе не только катание на лыжах, но и высокая кухня (сначала!), а ещё удовольствие от приятной компании, объединяющей участников этой единственной в своём роде инициативы: инструкторов и учеников, гостей и администраторов горных приютов.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
15 декабря 2010