Горные лыжи. Скоростной спуск. Женщины. И опять Риш первая!

Немка Мария Риш / Maria Riesch снова выиграла соревнования Кубка мира на той же трассе на горнолыжном курорте Лейк Луиз. Олимпийская чемпионка американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn снова оказалась только вторая. Третье место заняла швейцарка Доминик Гизин / Dominique Gisin.

За 1:29,60 секунды прошла Риш трассу и добыла свою шестую победу в этой дисциплине. Она может повторить подвиг своей соотечественницы Кати Зайцингер / Katja Seizinger, который выиграла все три гонки на выходных на канадском курорте 13 лет назад.

«Мы все ехали на пределе, и все зависело от того, кто меньше ошибок сделает», – сказала Риш. Олимпийская чемпионка по слалому выбрала себе спокойную тактику, в то время как Вонн и бронзовая Олимпийская призер австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl были слишком агрессивны и чуть не сошли с трассы.

Вонн едва удалось избежать катастрофы, ее бедра касались снега в конце широкого поворота, но она сумел финишировать, отстав от Риш всего на 0,10 секунды.

2010_1.jpg

«Финишировать второй в таких условиях… я могла только надеяться на это. Когда я добралась до финиша, я думала, что в лучшем случае буду десятой, – сказала Вонн. – Остаться на трассе – это был вопрос силы, координации и контроля, и этого достаточно, несмотря на поражение».

Американка впервые проиграла эти соревнования дважды подряд с 2004 года. У нее осталось воскресение, чтобы отомстить.

04.12.10 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Лейк Луи
з / Lake Louise (Канада)

Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты:

1. Мария Риш (Германия) – 1:29.60
2. Линдси Вонн (США) – 1:29.70
3. Доминик Гизин (Швейцария) – 1:30.38

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
8 декабря 2010