Горные лыжи. Слалом. Женщины. Мария Хольмнер в Аспене впервые выиграла этап Кубка мира

Шведка Мария Питиле-Хольмнер / Maria Pietilae-Holmner выиграла слалом на очередном этапе Кубка мира, который прошел в воскресенье на горнолыжном курорте Аспен в США. Трасса для спуска уютно раскинулась на холме, и, как оказалось, была достаточно легкой для шведки Марии Питиле-Хольмнер, которая прекрасно прошла всю трассу и выиграла свои первые соревнования на Кубке мира, финишировав со временем 1:46,19 секунды, в то время как немка Мария Риш / Maria Riesch, отстав на 0,68, осталась второй, третье место досталось финке Тане Поутиайнен / Tanja Poutiainen.

«Моя первая победа! Урррра, я не могу это описать. Я сейчас заплачу, – делится впечатлениями Питиле-Хольмнер. – Я чувствую себя супер хорошо!».

Хозяйка трассы, обожаемая всей Америкой Линдси Вонн, несмотря на рекордную сумму побед на Кубке мира – 33, никогда не занимала в Аспене место выше четвертого. Вот и на этот раз Линдси, после субботнего схода с трассы, финишировала только восьмой, а ее коллега по команде, агрессивно шедшая по трассе Джулия Манкузо вообще сошла.

«Этот холм просто жесткий, и нужно пытаться сделать лучшее, что можно», – сказала, уходя в раздевалку, Вонн.

2002_1.jpg

Благодаря второму месту Мария Риш теперь является лидером в общем зачете Кубка мира. «Я вполне довольна этим уикэндом», – сказала Мария.

28.11.10 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Аспен / Aspen (США)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Мария Питиле-Хольмнер (Швеция) – 1:46.19
2. Мария Риш (Германия) – 1:46.87
3. Тане Поутиайнен (Финляндия) – 1:47.12

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
30 ноября 2010