Горные лыжи. Слалом. Француз Гранж уверенно возвратился в фавориты Кубка мира + ВИДЕО

В воскресенье, 14 ноября, на горнолыжном курорте Леви / Levi (Финляндия) прошел очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплине слалом. Среди мужчин первое место занял француз Жан-Баптист Гранж / Jean-Baptiste Grange, продемонстрировав блистательное возвращение после 10-ти месячного перерыва из-за травмы, которую он получил еще в декабре 2009 года на этапе в Бивер Крике. Жан-Батист уверенно опередил шведа Андре Михрера / Andrе Myhrer на 0,33 секунды.

Любопытно, что Гранж – победитель Кубка мира 2009 года в слаломе, на этот раз поделил подиум с двумя призерами ванкуверской Олимпиады – это были бронзовый призер Ванкувера Андре Михрера и хорват Ивица Костелич / Ivica Kostelic, обладатель серебряной медали последних зимних Олимпийских игр. Который здесь финишировал третьим, отстав на 0,97 секунд.

«Я сильнее, чем прежде, – сказал француз после своей седьмой победы в карьере. – У меня было время все обдумать, и теперь я гораздо более мотивирован и настроен решительнее, чем в прошлом».

1991_1.jpg

Костелич, который сам пережил многочисленные травмы во время своей долгой карьеры, отметил, что он не был удивлен впечатляющему восстановлению Гранжа.

«Я знаю, что это такое, потому что я проходил это сам. Когда у вас травма, вы получаете достаточно времени, чтобы подготовиться умственно, переработать информацию, а также поработать над вашими основными сильными сторонами. Часто после перенесенных травм спортсмены возвращаются сильнее», – сказал опытнейший 31-летний хорват.

Даже Хербст, который не смог финишировать, отметил, что было приятно видеть своего главного соперника в великолепной форме.

14.11.10 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Леви / Levi (Финляндия)

Слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Жан-Баптист Гранж (Франция) – 1:46.64
2. Андре Михрер (Швеция) – 1:46.97
3. Ивица Костелич (Хорватия) – 1:47.61

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
21 ноября 2010