Монтероз Ски

Айас-Шамполюк: Шамполюк – самый крупный посёлок долины Валь д’Айас, уже несколько десятилетий он занимает достойное место в национальном и международном рейтинге туристической привлекательности.

Многочисленные суперсовременные подъёмники доставляют лыжников в самый центр горнолыжного комплекса – на перевал Беттафорка (высота 2727 м над уровнем моря), сюда же ведут канатные дороги из долины Валле ди Грессоней. От деревеньки Крест (1935 м) линия тянется к горе Сарецца (2820 м). Зона катания Шамполюк находится на территории комплекса Монтероза Ски; по её склонам проложены трассы разных уровней сложности, предназначенные как для начинающих, так и для опытных лыжников. Из Шамполюк по одному из самых живописных маршрутов на лыжах можно добраться до Аланья и Грессоней – центральных посёлков двух других долин, входящих в состав Монтероза Ски.

Трассы, общей протяжённостью около 180 км, оснащены современной системой производства искусственного снега, которая обеспечивает комфортное катание до поздней весны.

Шамполюк – идеальное место не только для лыжников, специально для сноубордистов здесь построен хафпайп-маршрут.

Шестидневный Ски-пасс в следующем сезоне будет стоить 192 евро.

В этом году к открытию сезона, он начнётся 4 декабря 2010, приурочен праздник Magic Night: музыка, игры и много развлечений для взрослых и малышей.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
10 ноября 2010