Горнолыжный курорт Шамони готовится к зимнему сезону

В Шамони, на одном из старейших и лучших горнолыжных курортов Франции, начались работы по переоборудованию нижней станции Aiguille du Midi.

В настоящее время работы ведутся над строительством подсобных помещений, однако основная стройка начнется весной. Существующая нижняя станция легендарного подъемника будет использована в качестве каркаса. Работы планируется завершить в 2009-10 годах, все это время подъемник будет функционировать в обычном режиме.

Новое здание будет включать закусочную, существующий ресторан Blanchot будет снесен. У нижней станции также заработает сувенирный магазин и новые билетные кассы. В ближайшее время около станции подъемника появятся несколько новых резиденций, в т. ч. гостиница 3* с комплексом апартаментов. В сооружение отелей и апартаментов планируется инвестировать 5.6 млн. долларов, и все они рассчитаны на средний класс.

Кроме того, в Шамони в этом сезоне будет налажено новое сообщение с итальянским горнолыжным курортом Курмайор через Aiguille du Midi: по канатной дороге Panoramic Mont-Blanc до Helbronner (3462 м), затем по подъемнику Funieve del Monte Bianco до Курмайора. Также на зимнем курорте Шамони откроется новый отель «Le Morgane» 4* и пройдет традиционный фестиваль «Москва-Монблан».

Источник: SuperSki.

 

Страна
20 октября 2007