Значительные изменения на горнолыжном курорте Les Gets / Ле Же

Горнолыжный курорт Les Gets / Ле Же, расположенный в обширной зоне катания Порт-дю-Солей, входит в один из 12 связанных одним ски-пассом лыжных курортов и имеющих 650 км лыжных склонов, приготовился к предстоящему сезону. Лыжников ждут значительные изменения.

Была реконструирована гондола Chavannes. В нее было вложено 4,5 млн. евро (5,8 млн. долларов США). Новая 6-тиместная гондола позволила улучшить пропускную способность от 900 до 1600 чел/час, а также ускорить подъем. Доступ к подъемнику стал легче, это особенно важно для начинающих лыжников. Теперь все на одном уровне.

Кроме того, были улучшены трассы в районе Carry. Также как и гондола, была обновлена нижняя станция бугельного подъемника Boule de Gomme (это первый автоматический подъемник, который был установлен во Франции в 1936 году).

Новый 6-тиместный кресельный подъемник также получит доступ к лыжной области Chamossiere. Замененный бугельный подъемник Blanchots и старый 3-х местный кресельный подъемник Chamossiere улучшили доступ к черным и красным трассам. Это должны будут оценить опытные лыжники. Теперь, чтобы добраться до вершины необходимо всего пять-семь минут. С вершины вам откроется самый чарующий вид на Монблан.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
5 октября 2010