Ванесса-Мэй надеется стать первой скоростной лыжницей из Таиланда

Как сообщают таиландские СМИ: «Сингапурская скрипачка Ванесса-Мэй / Vanessa-Mae надеется выступить на соревнованиях по скоростному спуску от Таиланда на зимней Олимпиаде 2014 в Сочи, Россия».

Ванесса, которая является гражданкой Великобритании, впервые попробовала поучаствовать в соревнованиях на Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, но не смогла получить таиландское гражданство. Теперь у нее двойное гражданство.

Ванесса родилась в Сингапуре, но ее отец родом из Таиланда, а мать из Китая.

Сообщается, что звезда знакома с сыном Марка Бауэра, мэр горнолыжного курорта Валь д’Изер / Val d'Isere's, и ее участие в соревнованиях в настоящее время рассматривается Международной федерацией лыжного спорта.

Вполне вероятно, что Ванессе необходимо будет получить достаточное количество очков в Кубке мира, чтобы получить квалификацию для участия в олимпийских соревнованиях. Но для звезды это не большая проблема. Как сообщает одна из самых богатых молодых людей в Великобритании с чистым доходом более 60 млн. фунтов стерлингов ($ 92600 тысяч долларов США), он имеет репутацию очень опытной лыжницы. И у нее достаточно средств, необходимых, для принятия участия в различных мероприятиях по всему миру.

Она хочет быть первой скоростной лыжницей из Таиланда.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

28 сентября 2010