Новый гондольный подъемник на курорте Кронплатц

Итальянский горнолыжный курорт Кронплатц / Kronplatz установил новый гондольный подъемник, Gipfelbahn, чтобы заменить три подъемника этого типа.

Установленный Gipfelbahn поднимет пассажиров к вершине горы Kronplatz (2275 м). Подъемник оснащен кожаными сиденьями с подогревом, вмещающий до 10 пассажиров. Общая пропускная способность увеличилась до 3000 пассажиров в час.

Дальнейшие усовершенствования включают реконструкцию гондольной станции Olang / Gassl, на которой разместится новый офис для продажи ски-пасса и новый ресторан-пиццерия, бар и апре-ски паб. Кроме того, после значительного расширения работ и установка новых систем оснежения, будет вновь открыта трасса Seewiese.

Сезон на горнолыжном курорте Kronplatz стартует 27 ноября. Ски-пасс перед лыжным сезоном (с 27 ноября по 23 декабрь) можно будет купить по сниженной цене: в размере 34€ в отличие от 42€ в высокий сезон.

Kronplatz достигает высоты 2275 метров и является одним из основных лыжных направлений в Южном Тироле. Область Kronplatz предлагает больше чем 1.000 км горнолыжных трасс, 1177 километров беговых трасс, 31 современных подъемников, а также широкий выбор апре-ски с множеством баров, пабов, ресторанов и клубов. Мероприятия для не катающихся на лыжах включают катание на коньках и зимние походы.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
27 сентября 2010