Более $ 5 миллионов было инвестировано в горнолыжный курорт Ле Дез Альп

Горнолыжный курорт Ле Дез Альп / Les 2 Alpes – один из двух французских курортах, открытых для летнего катания, инвестировал более $ 5 млн. долларов США в предстоящий сезон. Были построены новый кресельный подъемник, улучшены вывески и установлены устройства для защиты линий электропередач от лавин.

2,7 млн. евро (3,5 млн. долл. США) будет затрачено на установку подъемника, который позволит улучшить доступ к сектору La Fee. Подъемник, длиной 474 м, поднимается на высоту 164 вертикальных метров. Пропускная способность составит 2000 человек в час.

Работы по установке подъемника начались несколько недель назад, и в настоящее время уже установлено семь башен. Теперь начнутся работы по проведению кабеля и электричества. Испытания должны состояться в конце октября, перед началом зимнего сезона.

Другие улучшения включают в себя: было затрачено 1 млн евро (1,28 долл. США) на модернизацию горных вывесок. Будет установлено более 500 указательных стрелок, 160 знаков и 15 электронных информационных табло с прокручивающей информацией.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
10 сентября 2010