Праздник в Вальдостанских горных приютах, инициативы и скидки

19 и 20 июня 25 вальдостанских горных приютов, расположенные на высоте более 2.000 метров над уровнем моря, открывают двери туристам, предлагая скидки и такие мероприятия как уроки скалолазания, прогулки в сопровождении гида, игры и музыку. Эта инициатива приурочена к началу летнего туристического сезона на высокогорье. Кроме того, гостям будет предложен обед стоимостью 15 евро (заказ не обязателен), в меню: вальдостанская закуска, полента с рагу, десерт и вино.

Праздник пройдёт в приютах: Alpenzu', Arp, Grand Tournalin и Ferraro в районе Монте Роза; Barbustel в Монт Авик; Chaligne, Nacamuli-Col Collon, Crete Seche и Champillon в долине Гран Сан Бернардо; Vittorio Sella, Vittorio Emanuele, Savoia, Rifugio degli angeli, Citta' di Chivasso, Benevolo, Chalet de l'Epee, Chabod и Bezzi в зоне Гран Парадизо; Bertone, Bonatti, Cai Uget Monte Bianco, Elena, Maison Vieille в окрестностях Монблана; Cuney, расположенном над посёлком Сен-Бартелеми; Ermitage в зоне Монте Червино.

В последние годы отдых в приютах Валле д’Аосты стал не только привилегией опытных альпинистов, всё чаще его выбирают любители прогулок и семьи, желающие посвятить отпуск спокойному пребыванию на природе. Более 60 приютов области постепенно адаптируется к этой новой тенденции, повышая уровень комфорта, и в некоторых случаях отдавая предпочтение уютным отдельным номерам с туалетными комнатами и сетью wi-fi, и предлагая традиционную кухню.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
20 июня 2010